COVID-19-Krisenstab der MUK

COVID-19-Beauftragter der MUK — Leiter der Stabsarbeit:
Dieter Boyer MA MAS
+43 1 512 77 47-150 | d.boyer@muk.ac.at

Studienangelegenheiten und Prüfungsmodalitäten:
Ing. Mag. Peter Königseder
+43 1 512 77 47-210 | p.koenigseder@muk.ac.at

Personalangelegenheiten und Zugehörigkeit zu COVID-19-Risikogruppen:
Mag.a Dagmar Stein
+43 1 512 77 47–240 | d.stein@muk.ac.at

Veranstaltungen:
Mag. Wolfgang Lerner
+43 1 512 77 47-230 | w.lerner@muk.ac.at

Infrastruktur:
Thomas Schowald

+43 1 512 77 47-250 | t.schowald@muk.ac.at

Kommunikation:
Bernhard Mayer-Rohonczy

+43 1 512 77 47-220 | b.mayer-rohonczy@muk.ac.at         

Betriebsrat:
Werner Eichelberger

+43 1 512 77 47–850 | w.eichelberger@muk.ac.at

Qualitätsmanagement:
Mag. Dr. Barbara Preis, MAS

+43 664 606 47 512 | b.preis@muk.ac.at

Covid-19-Beauftragter der ÖH MUK
Eike N. A. Onyambu

+43 677 62937287 | e.onyambu@students.muk.ac.at


DIE MUK

Die MUK versteht sich als progressive Musik- und Kunstuniversität, die in den Bereichen Musik, Tanz, Schauspiel und Gesang kulturelle Werte schafft. Die MUK ist die einzige Universität im Eigentum der Stadt Wien und vereint hier den international besten Nachwuchs und herausragende Lehrende.
 

KONTAKT

 

Johannesgasse 4a
1010 Wien
Österreich

 

+43 1 512 77 47

 

+43 1 512 77 47-7913

 

office@muk.ac.at

ÖFFNUNGSZEITEN

Montag bis Freitag:
8.00—22.00 Uhr (Johannesgasse 4a & Bräunerstraße 5)
8.00—21.00 Uhr (Singerstraße 26)
Samstag: 8.00—18.00 Uhr (alle Standorte)
Sonntag und Feiertag geschlossen

 

    ÖFFNUNGSZEITEN STUDIENREFERAT

    ÖFFNUNGSZEITEN KASSA

    ÖFFNUNGSZEITEN BIBLIOTHEK